国家定项目的涉企行政事业性收费免征时间是如何规定的?(行政事业性收费) [复制链接]

发表于 2019-5-24 09:50:06 | 显示全部楼层
  问:国家定项目的涉企行政事业性收费免征时间是如何规定的?(行政事业性收费)

  答:根据《关于免征部分涉企行政事业性收费的通知》(粤发改价格﹝2016﹞180号)规定,对《关于免征中央 省设立的涉企行政事业性收费省级收入的通知》(粤财综〔2014〕89号)已明确免征省级收入的23项国家规定涉企行政事业性收费(不含防空地下室易地建设费),自2016年4月1日起,广州、深圳、珠海、佛山、东莞、中山等6市一并免征其市县级收入;自2016年10月1日起,其他市免征其市县级收入。

  以上回复内容,仅作为服务企业咨询的答复意见,不作为行政许可的依据。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

粤工商备P081609001367

返回顶部